yk

ユーザー名
yk
性別
未設定
都道府県
大阪府
一言

50歳を過ぎて走り始めました。

参加イベント一覧

その他 大阪府
新緑の風と光の中でみんなで楽しくバーベキューをしましょう

【4/21(土)】鶴見緑地BBQ

日程
2018年04月21日
会場
花博記念公園「鶴見緑地」
**************************** 最新情報を掲示板にアップしています。ご確認してください。 **************************** ◎参加申込みは、このイベントから申込みしてください  ※BBQ集合までランニングする人で「荷物預けの車あれば使いたい!」と言う人はイベント項目にチェックしてください。 ◎変更等は、掲示板に記載します(チェックお忘れなく)   掲示板→( https://windrun.net/boards/13305 ) ◎個別連絡は、WindRunメール等で行います(チェックお忘れなく) ――――――――――― ■概要 ● 季節の良い時期です。集合時間まで、各自で公園内を散策やジョグしてください。  現時点で、みんなでランニングは設定してませんが、希望者多数の場合は、荷物預けの自動車および集合・荷物降ろし時刻は考慮します。 ●  いつも通り“恒例のBBQ”買出しから下ごしらえと“みんなでつくる”楽しいBBQ! もちろん美味しいまことさんのお肉もあります。   ■日時  4月21日(土) ■BBQ予約サイト  炭式一体型27番~30番(4卓)3部4部(15:40~20:00)  ※いつもの炭式分離型と場所が違います。マップのBBQ会場 ■BBQ集合時間・場所 BBQ場手前の“いつもの受付場所”ご存知の人はA)へ。 受付場所がよくわからない人はB)へお越しください。 A)14:00~14:20 受付集合(BBQ場手前受付)マップA B)13:40 駅集合(大阪市営地下鉄「鶴見緑地公園」駅改札口出た駅前広場)マップB     谷六13:14-森ノ宮13:18-京橋13:22→鶴見緑地駅13:31着 ※お出迎え、目印などは、追って掲示板に案内します。 ■スケジュール 14:00~14:20 BBQ場手前で受付〔班分け・会費〕(O、K、会計) 14:40 食材買出し           (50分) 14:50 飲物買出し           (40分) 14:55 お肉買出し、資材運搬      (35分) 15:30頃~ 空いたサイトから使用開始  サイト予約(3部4部: 15:40~20:00)     会場設営、炭熾し、盛付配膳  (40分) 16:10 乾杯!       (BBQ 3時間10分) 19:20 BBQ終了(後片付け・会計精算)(40分) 20:00 全員で資材運搬    (20分) 20:20 解散 ■BBQ会費   2,000円予定(余れば返却) ■持物 マイ食器(箸、コップ、たれ入れ) ※ゴミ減量にご協力下さい。  ナイス缶バッヂ(持っている人) ■申込み  WindRunメンバー、36人募集 ■雨天中止案内  お肉予約の都合上、前日朝の天気予報で開催・中止を決定して、前日午前中に掲示板に記入します。 ■ご質問・ご相談  WindRunメールや掲示板などで、私まで連絡してください。   ★備考 ・飲物は、第3のビール・チューハイは100円。プレミアムビールは200円でセルフ販売します。お茶などソフトドリンクは無料。 ・荷物置き用にブルーシート用意しますが、貴重品は各自で管理してください。 ・BBQ場のごみは分別・有料収集です。最後に全員で後片付けお願いします。 --- イベント申込み 次の項目に記載して下さい。 1.お名前:WindRun登録名で自動記載 2.男女別:男、女 3.BBQ集合場所:A)14:00~14:20 BBQ場手前受付 B)13:40 鶴見緑地駅 4.BBQ集合までランニングするので、荷物預けの車があれば:使いたい、使わない、後で連絡 5.ひとこと:(返事の必要なものはここに書かないで)
参加者: Mini p00029 Sample usericon2 Mini fb img 1454720698576 Noimage Mini 12794791 682148358554834 2583534977426149827 o Mini image Mini img 8612 Mini image Noimage Mini kumamonyunihuomu ...

申込不可
33人 参加 / 定員 36人
受付終了
2018/04/18 23:59まで

練習会 大阪府

5/4(祝) 長居ハーフマラソン練習会

日程
2018年05月04日
会場
長居公園周回路
30km走は少しハードルが高いので、まずはハーフマラソンの距離をキロ6でしっかり走りきたい。 そんな練習会を、長居公園で5月4日(祝)8時55分から開催します。 都合のつく方は、一緒に長居公園をぐるぐるしましょう。 【集 合】8時55分 長居公園周回道路沿いのヤンマーフィールド(長居第二競技場)前集合      走ることの出来る服装で集合下さい。      9時にスタートします。       【練 習】1周2813mの周回路を、7周半(21.0975km)走ります。      練習終了時刻は11時15分を予定しています。      基本ペースはキロ6ですが、各人の走力に応じて自由に走って貰って結構です。      なお多人数の参加がある場合は、数チームに分かれて走ります。      また、途中でのリタイアは可能です。      練習会は小雨決行、雨天中止です。      (天候が怪しい場合、午前7時までに掲示板で中止・自主練等の案内をおこないます)      レジャーシートは8時30分に設置し11時30分に撤収します。      居残り練習を考えておられる方は、ご自身でレジャーシート等をご準備下さい。 【備 考】◎距離やペースは自由です。また早退等もOKです。      ◎遅刻した場合は、長居公園の周回路で、メンバーを見つけて合流してください。      ◎給水は、各自持参してください。近くに自動販売機もあります。      ◎他の歩行者・自転車・ランナーに注意して、2列で走りましょう!      ◎長居公園では置き引きが頻繁に発生しています。       貴重品は絶対にブルーシート上に置かないで下さい。       ポーチに入れて管理するか、ロッカー等に預けて下さい。  
参加者: Noimage Mini 0fb44331%2d035b%2d42fb%2da79d%2d7bbf5c2a3a7b

申込可
2人 参加 / 定員 20人
受付終了まであと13日
2018/05/04 06:00まで

その他 大阪府
「WindRun」として大阪陸協に陸連団体登録を行います。

2018年度陸連登録(大阪)

日程
2019年03月31日
会場
大阪陸上競技協会
2018年度も「WindRun」として大阪陸協に陸連団体登録を行います。 〔登録料 2000円〕 陸連登録には「新規」「継続」「移籍」の3つがあります。新しく陸連登録をする方は「新規」を、前年度と同じチームであれば「継続」を、前年度に他のチームで登録されていた方は「移籍」を選択ください。 「新規」の方、または「継続」「移籍」で登録情報(名前、性別、生年月日、郵便番号、住所)に変更のある方は、イベント登録で記入をお願いいたします。 【陸連登録のメリット】 ・陸協主催の大会に出場できる ・陸連登録の部が優先される大会がある(加古川、篠山など) ・大会によっては公認記録と認定される(国際レースには必須) 不明点がございましたら、掲示板もしくはやっしーまで。 以上
参加者: Mini icon1 Mini img 2421 Sample usericon1 Mini img 3672 Mini image Mini 679822 205270386274907 617760206 o Mini 0fb44331%2d035b%2d42fb%2da79d%2d7bbf5c2a3a7b Mini 12794791 682148358554834 2583534977426149827 o Mini img 0430 Mini oosaka10 ...

申込可
19人 参加 / 定員 100人
受付終了まであと231日
2018/12/08 00:00まで

過去のイベント

WindRunポイント(累計)

272pt ( 全国42位/5268人 関西12位/201人 )

走行記録

レース名 開催日 距離 記録
Noimage